500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

Бар сталкеров - Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky » Обсуждение группировки "Ренегаты"
Обсуждение группировки "Ренегаты"
Пт, 21.03.2014, 11:22:33 | Сообщение # 1
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174


Давайте же обсудим группировку "Ренегаты". В этой теме я собрал достаточна информации что-бы мы смогли ее обсудить.

Ренегаты — немногочисленная группировка, состоящая исключительно из самых презренных личностей Зоны. Бандиты, мародеры, предатели и рецидивисты — бывшие члены других группировок, изменившие и предавшие свои взгляды. Эта группировка не имеет организованной структуры и лидера как такового. Сбиваясь в небольшие группы, охотятся за лёгкой добычей, промышляя убийствами и грабежами, как правило, молодых и неопытных сталкеров. Чаще всего встречаются вдоль периметра Зоны.

Ренегаты — это самые аморальные сталкеры, которые настолько провинились перед своей группировкой, что их из неё исключили и ни под каким предлогом не принимают обратно. У них нет ни этики, ни морали, ни законов. Их терпеть не могут все сталкеры, даже бандиты, которые тоже не особо щепетильны в плане морали, но даже они считают, что ренегаты живут не «по понятиям». Их загнали в самую глубь Зоны — на Болота, но даже и там не оставляли попыток уничтожить, что в конце концов обернулось успехом.
«Ренегаты» не имеют абсолютно никаких ограничений и законов. Они признают лишь право сильного, нападая на всех, с кем могут справится. Собранная из отбросов общества, эта группировка не останавливается ни перед какими преградами. Регулярно пополняясь из предателей и отступников, разрозненные отряды «Ренегатов» готовы вцепиться в глотку любому, кто слабее их. Лишь желание выжить заставило шакалов Зоны временно объединиться перед лицом общего врага. Они готовы совершить любой, даже самый аморальный поступок, если он принесёт им выгоду.
Лидера как такового у группировки нет. Ренегаты переняли традицию у бандитов, потому и на Болотах, и ближе к центру Зоны (Рыжий лес, Лиманск) небольшими отрядами в 10-20 человек командует атаман, на жаргоне именуемый бугром.
В плане вооружения и экипировки ренегаты почти полностью идентичны бандитам. В зависимости от ранга и опыта, носят бандитские куртки, кожаные плащи.
Они пользуются по большей мере обрезами, ружьями и ПМм, частенько бросая слабые гранаты. У более продвинутых ренегатов есть Гадюка-5 или АКМ-74/2У. У банд ближе к Центру Зоны есть такое оружие, как АКМ-74/2, СА «Лавина», Гром-С14 и даже РП-74.
На Болота загнали самых презренных представителей группировки, их здесь немало. Ренегаты сильно притеснили группировку «Чистое небо», которая являлась хозяйкой Болот, прогнав её на юг и юго-запад локации (Чистое небо сохранило базу Чистого неба, рыбацкий хутор и Аванпост на западе локации). Превосходство длилось не долго: хорошо организовавшись, бойцы дали достойный отпор ренегатам, захватив даже базу группировки — Механизаторский двор (за Ренегатами остались только северный хутор, лодочная станция и мелкие лагеря на севере болот, но могут отбить и Механизаторский двор). Большую помощь в войне с ренегатами оказал наёмник по кличке Шрам.
Рыжий лес и Лиманск Править
После Большого выброса открылись дороги в Лиманск. Первыми в город попали группировки «Долг» и «Свобода», подняв мост — единственную известную дорогу. Узнав о случившемся, ренегаты, объединившись с бандитами, начали искать другую дорогу. Они нашли её, и вполне возможно, что это были шахты на окраине Рыжего леса (недалеко от дома Лесника). Было решено, что ренегаты будут охранять подходы к городу (мост в Лиманск и казармы в шахтах), а бандиты — улицы, одновременно сражаясь с бойцами «Монолита».
Группировка «Чистое небо», гонясь за Стрелком, была вынуждена опустить мост (с помощью отряда Лешего) и пройти через Лиманск, параллельно уничтожив всех бандитов.



Вт, 24.02.2015, 17:58:31 | Сообщение # 71
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Цитата Tailen ()
Ну, а сколько бы продержались "кустарные" исследователи против, ну скажем, долговцев-дезертиров?

Мало - факт. Но немного продержались бы. smile



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Вт, 24.02.2015, 18:45:02 | Сообщение # 72
Статус:
Группа:
Бандиты
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
363
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
22.03.2014
166
Цитата Архангел ()
Мало - факт.


Ну, а теперь прибавь отмороженных бандитов, сталкеров-предателей, рецидивистов Свободовцев, и простых военных дезертиров. Может быть ещё и наёмники бывшие, которые не поделили со своим кланом. happy Под такой "силушкой" "Чистое небо" просто будет сломлено.



Вт, 24.02.2015, 23:24:08 | Сообщение # 73
Статус:
Группа:
О-Сознание
Ранг:
Профессионал
Сообщений:
128
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
03.07.2014
672
Tailen, Глупое сборище оборванцев, предателей и аморальных уродов. Такое же сообщество, каково было во многих "полках" России в World War I

+ к тому, что не все эти "профэсианалы" доходят до болот, да и вообще вступают в Ренегаты. А там ещё и убийства со стороны выбросов, мутантов и "Чистаков". Профессионализм не потеряет человек, заработавший его, но получить пенделей даже при этом сможет.



Ср, 25.02.2015, 10:59:25 | Сообщение # 74
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
И вообще Тайлен не греби всех под одну гребенку))
Прям ну все у тебя предателями могут быть: Долговцы, свободовцы, военные, Наемники...
Не факт что дойдут вообще до болот. Проще уж стать обычным бандитом на свалке.



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Ср, 25.02.2015, 13:19:29 | Сообщение # 75
Статус:
Группа:
Бандиты
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
363
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
22.03.2014
166
Цитата Соловей ()
Глупое сборище оборванцев, предателей и аморальных уродов.


Вот и я о том же, но!
Это, цитирую: глупое сборище оборванцев, предателей и аморальных уродов, а по совместительству, от себя, типичные дезертиры, воры и наркоманы, смогли закрепиться даже на Севере. Пусть и были выбиты. Здесь уже не в этом проблема.

Цитата Соловей ()
+ к тому, что не все эти "профэсианалы" доходят до болот, да и вообще вступают в Ренегаты.


Я не говорил, что они профессионалы, я говорил, что опыта у них (в плане того же боя, исключая тактику) больше, чем у "Чистого неба". Кстати, почему они не могут дойти до Болот, если спокойно доходили до Рыжего леса? Хотя, отчасти, там могут быть и отступники, которым тупо надоел конфликт Долга и Свободы (а посему и бывшие члены именно оттуда), да обычные соклано-убийцы, которые закрепились в Шахте.
Про мост молчу, здесь исключительно поддержка бандитов, а несколько шаек попросту говоря оставили, так сказать, на стрёме (например, через бывших корешей).
Как говорил мой знакомый: "В Ренегаты не вступают, ренегатами становятся". happy Хорошая фраза, не правда ли? По сути, автоматическое вступление в клан считается любое нарушение устава/кодекса/"понятий"/правил. Дезертирство - нарушение? Да. А в Зоне за такое, в былые времена и расстрелом попахивало. Предательство - нарушение? Ещё какое, особенно в "сталкерских" правилах, так сказать, "общезонных". Воровство - нарушение? Поверь, если какой-нибудь хитрый (и глупый) бандит решит взломать общак в Зоне своей же банды, являясь шестёркой, то дорога ему только ныкаться. А Болота, как известно большие и малоизведанные. А Ренегатам им удалось разведать чуть-чуть похуже, чем сами бойцы клана "Чистого неба". wink

Цитата Соловей ()
А там ещё и убийства со стороны выбросов, мутантов и "Чистаков".


С последнего слова проиграл. Серьёзно. Думаю, объяснять не нужно, а про мутантов и Выбросы не спорю. Хотя, я сильно сомневаюсь, что кто-то, кто имел опыт в Зоне не знает о них (исключение - те же болотные твари). smile

Цитата Соловей ()
Профессионализм не потеряет человек, заработавший его, но получить пенделей даже при этом сможет.


Я же не спорю, но кто-кто, а, пардон, ботаники-научники пендаля дать им не сможет. И по этому поводу я говорил очень много и много раз, здесь даже спорить нет смысла. Хотя, ты можешь попытаться. wink

Цитата Архангел ()
И вообще Тайлен не греби всех под одну гребенку))
Прям ну все у тебя предателями могут быть: Долговцы, свободовцы, военные, Наемники...


А разве нет? В семье не без урода. К тому же, я говорил о тех же бандитах и сталкерах. Могу предположить, что даже после крушения основного центра О-сознания, в рядах Ренегатов могут быть и разъерённые сектанты (аки группа Бродяги), правда, такие случаи очень и очень редки. Да и вспомнить книги...или даже игру, например. Морган (Долг) - сотрудничал с бандитами, фактически, если бы его не замочили, но узнали, что он барыжит долговскими вундервафлями, он бы спрятался на Болотах или там, где точно есть такие же люди. Флинт (Свобода) - по сути тоже является предателем, однако, вместо того, что бы идти от Юпитера (а это за Выжигателем уже отключённым) до тех же Болот для него - проблема, ибо расскрыть его могли в любой момент. Он просто стал "другим" человеком, он сделал проще. Или вспомнить Коменданта (Свобода), который как только был распознан - свалил из Базы в направлении Кордона. Его ошибка была в том, что репутация после прослушки сообщения о этом, стало просто ужасающий, да и наёмников он спалил, а значит - подпортил им репутацию. Эво как, да. Да и если бы Тёмная Долина была не под полным контролем, он бы сбежал. Даже у Чехова, это фразочка имеется. Даже, тебе в пример, тот же Тремор, чёрт подери. Хотя, это плохой пример, так как он просто был болен. А убивал бы он сталкеров просто так и был бы не зависим от крови - возможно бы, примкнул к Ренегатам. А это, как минимум, уже хороший медик. happy

Цитата Архангел ()
Не факт что дойдут вообще до болот. Проще уж стать обычным бандитом на свалке.


Господи. Такое ощущение, что Вы слегка поменяли ЧАЭС с Болотами. До Болот добраться очень легко, опять же, Связи и приблизительная карта в каждом КПК. Да, по болотам даже с картой он бы не прошёл, но выйти к тому же Северному хутору, кинуть ствол, и прокрикнуть: "Эй, пацаны, я предатель/отступник/быдло, не стреляйте" или более корректно, например, опять же через связи его бы встретили и стрелять не стали, ну или проверили. Или даже просто посмотреть репутацию. Наверняка бы, всплыла информация о том, что, например, кто-то просто так (например) замочил долговца. Своего, соклановца. Мне кажется, "Долг", во всяком, этого так не оставил. Так вот, к чему это я... В Ренегаты попасть очень легко исключительно и практически любому особо не напрягаясь. Кстати, не стоит забывать, что Ренегаты были даже на Юпитере, да-да. smile
Я не знаю, каждый ли пахан примет к себе бандита, который мало того, что не знает "понятий" (бывший предатель-одиночка или другого клана), так ещё и учудил, что-то в своём клане и это никак не связано с Бандитами. Тот же Морган, вот его, пожалуй, приняли бы в бандиты и то, не за просто так, не смотря на то, что им фактически помогал. Так что, быть "обычным бандитом на Свалке" не получится. Даже, вольным-бандитом. Репутация, увы, превосходит даже дно. И я, если честно, немного замотался это говорить. dry



Ср, 25.02.2015, 20:13:50 | Сообщение # 76
Начальник охраны
Статус:
Группа:
Вольные сталкеры
Ранг:
Мастер-ветеран
Сообщений:
1536
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
12.05.2013
117
Tailen, ты не прав


Чт, 26.02.2015, 13:08:00 | Сообщение # 77
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Уже не важно)) Все при своём мнении.


Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Вс, 01.03.2015, 22:39:21 | Сообщение # 78
Статус:
Группа:
О-Сознание
Ранг:
Профессионал
Сообщений:
128
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
03.07.2014
672
Tailen, Нацисты тоже считали Совков лохами беспомощными, которых за пару месяцев порвут. Но длительная оборона и решительные шаги в тактике дали о себе знать. И после этого пятки сверкали у гитлеровцев. Что же мешает сделать это ЧН. Да... Третий Рейх - нация со своим населением, территорией, техникой и политикой. Где либо подарить этим "ботаникам-научникам" оружие в руки с парой пачкой патронов и воодушевить им победу - не составит труда.

Не знаю, понял ли ты мою мысль, в общем... Нечего даже написать.



Пн, 02.03.2015, 18:00:51 | Сообщение # 79
Статус:
Группа:
Модераторы
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
1154
Награды:
1
Замечания:
Регистрация:
01.06.2014
300
Цитата Соловей ()
Нечего даже написать.

Это верно)) Просто нет мыслей и фактов для убеждения. Но есть один главный факт - если человек упёрся, его потом не сдвинешь)) smile



Над нами только Небо и Солнце вечно будет с нами...
Пн, 02.03.2015, 20:58:30 | Сообщение # 80
Статус:
Группа:
О-Сознание
Ранг:
Профессионал
Сообщений:
128
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
03.07.2014
672
Архангел, Это к тому объяснение, что понял ли он мою мысль. А не само моё убеждение, угу-м?


Бар сталкеров - Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky » Обсуждение группировки "Ренегаты"
Поиск:
Наверх